Oberliga: FCE holt Punkt beim Bozner FC

Bozner FC  :  Daniel Kaneider, Martin Hafner, Albian Krasniqi, Luca Gislimberti, Julian Trojer, Bernardo Ceravolo, Fabio Bertoldi, Klaus Lechner (ab 66. Matthias Prünster), Claus Drescher (ab 79. Lukas Springeth), Denis Bedendo (ab 66. Peter ...

Oberliga: FCE gewinnt das Spiel der allerletzten Hoffnung

AFC EPPAN : Denis Iardino, Marco Nava (ab 55. Max Ruscelli), Daniel Clementi, Christian Avancini, Cristian Parise (ab 77. Willy Amofah), Andrea Cirill...

FCE - Ergebnisse

Oberliga : Bozner FC – AFC Eppan 1:1 (Shkelqim Lekiqi)
Junioren : AFC Eppan – Virtus DB 0:4
Unter 15 : Tscherms/Marling – AFC Eppan 2:2 (Gabriel Degasperi, Maximlian Graf)
B-Jugend : AFC Eppan – Salurn 1:1 (Manuel Salvati)
C-Jugend : Voran Leifers – AFC Eppan 0:3 (0:2, 1:2, 0:5; 2 Paolo Boninsegna, 2 Noah Mayr, 2 Lorenz Kostner, Gabriel Franzoso, 2 Dreni Sahiti)
Unter 12 : Bozner FC – AFC Eppan 9:0
Unter 10 : Eppan Gelb – Eppan Orange 4:2 (3 Fabian Ebner, Stefan Marini/David Seelaus, Ivan Paternoster)

FCE - Termine

Oberliga : Weinstrasse Süd – AFC Eppan am Sonntag, 2. April 2017 um 16,00 Uhr in Kurtatsch
Freizeit : AFC Eppan – Auer am Samstag, 1. April 2017 um 19,30 Uhr in Rungg
Junioren : spielfrei
Unter 15 : AFC Eppan – Laugen Tisens am Montag, 3. April 2017 um 20,00 Uhr in Rungg
B-Jugend : AFC Eppan – Andrian am Sonntag, 2. April 2017 um 10,30 Uhr in Rungg
C-Jugend : Lana – AFC Eppan am Samstag, 1. April 2017 um 16,30 Uhr in Lana
Unter 12 : AFC Eppan – CF Sterzing am Freitag, 31.März 2017 um 18,00 Uhr in Rungg
Unter 10 : Eppan Gelb – Neugries I am Mittwoch, 5. April 2017 um 19,00 Uhr in St.Michael
Unter 10 : Voran Leifers Blau – Eppan Orange am Mittwoch, 5. April 2017 um 19,00 Uhr in Pfatten
Unter 10 : Eppan Rot – Unterland Damen am Mittwoch, 5. April um 18,00 Uhr in St.Michael

Oberligatabelle

Platz Team
Sp.
G
U
V
Pkt.
Tore
+/-
1 Trient
24
23
1
0
70
77 : 16
61
2 Bozner FC
25
17
5
3
56
48 : 29
19
3 Obermais
25
14
7
4
49
51 : 27
24
4 Tramin
25
12
8
5
44
49 : 27
22
5 St. Georgen
25
12
8
5
44
38 : 32
6
6 Comano
25
10
7
8
37
33 : 35
-2
7 Brixen
25
7
9
9
30
34 : 27
7
8 Naturns
25
8
5
12
29
36 : 45
-9
9 Lavis
25
8
5
12
29
29 : 41
-12
10 Calcochiese
25
7
7
11
28
25 : 32
-7
11 Arco 1895
25
7
6
12
27
30 : 35
-5
12 Ahrntal
25
6
8
11
26
20 : 37
-17
13 St. Martin i.Pass
25
8
2
15
26
37 : 62
-25
14 Weinstrasse Sd
25
4
7
14
19
26 : 47
-21
15 Eppan
24
4
6
14
18
18 : 39
-21
16 Alense
25
3
7
15
16
23 : 43
-20